"Детство, счастливое детство"

Дата публикации: 2019-05-31

31 мая МБУ КДЦ города Костерево встретил детишек города в преддверии Дня защиты детей чудесным праздником. Ребята посетили музей, познакомились со старинным укладом жизни на Руси, увидели, как жили во времена СССР, потрогали инструменты, которыми раньше строили, пахали, молотили и тп. Ю.В.Мамасурова, директор музея, показала ребятам на экране, как выглядели дети разных времён. В ходе исторической справки они смогли увидеть, какими детками были достигшие больших успехов жители нашего города. И дальше в поддержание традиции проведения Дня защиты детей начались веселые старты для малышей и школьников. Ребята дружно поддерживали команды "Листики" и "Стрелу". Хмурая погода не смогла остановить и конкурс детского рисунка мелками, который был встречен на ура. Участники, располагаясь плечом к плечу, старались выразить свои ощущения счастья - друзья, семья, дом, голубка с веточкой в руках, как символ мира! На призыв прочитать стихотворения вышли ребята от мала до велика. И даже читали хором стихи. Ангелина Палихова прочла самое большое стихотворение с выражением и с настроением! Одну из стен зала украсила выставка работ учеников ДШИ г.Костерево на темы "Мой мир" и "Сказочная страна". Благодарим преподавателей и директора школы Тумашову Нелли Руфатовну за предоставленные чудесные работы. Отличное настроение всем участникам праздника, а их было около 250 человек, было обеспечено! А подарить его помогли выступления любимого детского вокального коллектива "ДоРеМишки" под руководством Кротовской О.А. и учеников клубного формирования "Favorite English" под руководством Папушиной Н.А. "Детство, счастливое детство" Пусть такие праздники дарят радость, веселье и счастье всем детям нашей страны.