Районный день Молодежи РОССИИ

Дата публикации: 2019-07-01

29 июня в МБУ КДЦ прошел районный день молодежи России. И хотя погода заставила поменять планы мероприятия, оно прошло «на ура!» Все желающие могли угоститься мясом на углях с пылу с жару, выпечкой, прохладительными напитками. У каждого, кто молод и активен, была возможность проявить себя на любой из тематических площадок. С интересом отнеслась молодежь к «Молодой гвардии» от партии «Единая Россия» по Петушинскому району. Казачий военно-патриотический православный клуб «Атаман» Петушинского хуторского казачьего общества представил выставку оружия, где желающие фотографировались, перевоплотившись в казаков. А некоторые смельчаки даже показали класс в стрельбе из пневматической винтовки и из лука! На площадке ГТО и «национальный жим» можно было увидеть участников всех возрастов.В это же время Екатерина Князева, представляющая ProДвижение33Фитнес проводила открытое занятие по классу «Пилатес – Стрейчинг», заинтересовавшее почти всю прекрасную половину посетителей. Мимо стола «Английский для молодых» не прошел практически никто. С помощью ярких тестов в непринужденной обстановке можно было узнать уровень своих знаний и настроиться на продвижение до уровня «Advanced». В18:00 праздник торжественно открыли, а также провели церемонию награждения активной молодежи города и района глава Администрации Петушинского района Сергей Борисович Великоцкий, глава района Елена Константиновна Володина и врио главы Администрации г. Костерево Алексей Викторович Яблоков. Среди награжденных были Елена Вебер, Екатерина Ермакова, Екатерина Сергеева, Евгения Таранова, участницы Народной вокальной группы «Эксклюзив» под рук. О.А.Кротовской, директор историко-художественного музея г. Костерево Юлианна Витальевна Мамасурова, участницы Народного театра «Дебют» Алина Шелковина и Валентина Горковенко, а также координаторы общественной добровольческой организации «Общество народного развития» Андрей Кузнецов и Михаил Захаренко. Программу мероприятия продолжил праздничный концерт с участием творческих коллективов МБУ «КДЦ»: Народной вокальной группы «Эксклюзив», вокальной студии «Озарение», Сергея Пушкина. От Петушинского РДК г. Петушки в концерте приняли участие хореографические ансамбли - Народный ансамбль современного танца «Импульс» и танцевальная студия «Капельки». Свое яркое выступление приготовили также ребята из казачьего военно-патриотического православного клуба «Атаман». И завершением праздника стала феерическая праздничная дискотека. Совсем не уставшая молодежь с большим удовольствием встретила предложение «зажечь» на танцполе дискозала. Пусть будут свернуты все горы, все препятствия преодолены, смелости, креативности, дерзости вам, наше молодое поколение России!