Выставка «Весёлые петельки»

Дата публикации: 2019-08-20

Две недели длилась выставка в фойе МБУ "КДЦ" города Костерево "Веселые петельки". В этом году погода создала летом наиболее актуальные условия для работ мастериц, создающих теплые вещи из мягкой уютной пряжи. Вроде бы каждая женщина в нашей стране хоть когда-нибудь держала в руках клубок шерсти и спицы или крючок. А вот настоящие шедевры получаются у тех, кто с любовью и старанием выводит петельки за петелькой, не жалея времени и сил. Для посетителей были предложены такие изделия, как одежда для деток, вязаный плед для новорожденного, пинеточки, выполненные в разных техниках, пончо, варежки для крохи. Кроме того, особое тепло в душе посетителей выставки вызвали вязаные скатерти и салфетки, которые раньше были у бабушек на столах, этажерках, под вазами и книгами. Выставка подарили всем, кто ее посетил, душевное тепло и добрые воспоминания.