Праздничный концерт

Дата публикации: 2022-05-21

21 мая в преддверии Дня славянской письменности и культуры на территории Крестовоздвиженского храма у стен Духовно-просветительского центра прошёл праздничный концерт «Русь святая, храни веру православную!». Это мероприятие стало совместным проектом Крестовоздвиженского храма, Костеревского культурно-досугового центра и Детской школы искусств города Костерево. В концерте приняли участие: фольклорный ансамбль «Ленок» (руководитель Е. Ю. Пляскина), хор воспитанников Воскресной школы (руководитель Н. В. Палагина), народная вокальная группа «Эксклюзив» (руководитель О. А. Кротовская), хор русской песни (руководитель. А. В. Сорочкин), дуэт "Озарение" (руководитель А.В.Сорочкин) и дуэт Нина Папушина и Владимир Дементьев. Свои напутственные слова, открывая праздник, произнесли: Настоятель Крестовоздвиженского храма иерей Алексей Нестеров и Глава города, Директор Культурно-досугового центра Марина Викторовна Климова. Праздник начался с радостных слов о Великой Пасхе. В этот день вспоминали не только о великих солунских братьях Кирилла и Мефодии, но и о предстоящем дне памяти Великого святого Чудотворца Николая. Все выступающие с большим удовольствием подарили гостям праздника чудесное настроение и тепло своих сердец. День получился добрым и благостным.