"ПутьPRO.Уникальный Театр"

Дата публикации: 2023-10-06

С чего же начиналось развитие театра в России, в чем заключается самобытность русского театра, смогли узнать ребята города Костерёво, посетив 6 октября познавательную программу об истории русского театра «Путь PRO.УникальныйТеатр» .Это мероприятие было приурочено к 125-летию основания В.И. Немировичем-Данченко и К.С.Станиславским Московского художественного общедоступного театра. Вместе с подрастающим поколением города мы попытались найти черты, характерные только для русского театра, который буквально за три столетия активного развития стал эталоном мирового театрального искусства. Как влияли исторические события в России на развитие сценической деятельности, почему первый общедоступный театр появился не в Москве и не в Петербурге, какими качествами должны были обладать первые актёры . На эти и многие другие вопросы мы постарались найти ответы в ходе встречи. Ученики представили себя актерами XIX века, прочитав отрывок по ролям из пьесы А.Н.Островского «Шутники». Пройдя вместе по вехам развития театра в России, ребятам стало понятно насколько важна роль режиссера.