Давайте писать историю нашего Дома культуры вместе!

Дата публикации: 2023-10-16

ТАНЦУЙ, ПОКА МОЛОДОЙ На минутку представьте себе, что вы постановщик клубных мероприятий в Доме культуры и руководство «очага культуры» дает вам задание подготовить праздничный концерт. Пусть это будет концерт к восьмому марта. И что? Где брать артистов? Это же клуб, а не филармония. И тут на помощь Вам приходит «могучая кучка» или классическая «тройка» клубных самодеятельных коллективов: театральный, вокальный и, конечно же, танцевальный. Танцевальный коллектив - это украшение любой концертной программы. Без танцевальных номеров и концерт, не концерт, да и праздник, не праздник. А так, театралы композицию покажут, вокалисты споют, а танцоры станцуют. Станцуют! Вот об этом и поговорим сегодня, а точнее, начнем разговор о танцевальных коллективах нашего Дома культуры. Старые фотографии – свидетели того, что танцами в нашем клубе занимались всегда. Всегда были танцевальные коллективы и хореографические кружки. В нашем фотоархиве есть фотографии 40-50 г.г. прошлого столетия, рассказывающие о занятиях танцевальных коллективах, о выступлениях юных танцоров на клубных мероприятиях. Подписи под этими старыми фотографиями рассказывают, что танцевальными коллективами руководили Эрман Н.А. Мичурина Л.М. и Фролов Н.Г.. Рассматривая старые фотографии, понимаешь, что те юные танцоры со снимков 40-50 г.г., давно уже взрослые и убеленные сединой люди. И все же покажите эти фотографии своим бабушкам и дедушкам, родителям. Может кто-то их них вспомнит, узнает, расскажет….. . Дайте бабушке свой смартфон, пусть оставит свой комментарий под этими фотографиями. Мы уже подготовили фотографии запечатлевшие репетиции и выступления взрослого танцевального коллектива ДК, но об этом расскажем позже. Кстати, если вы занимались в танцевальных кружках в 80-х, 90-х, 2000-х, и у вас сохранились фотографии ваших выступлений приносите и присылайте нам. Кто занимался в «Родничке»? Ау! Отзовитесь! И еще! Приглашаем детей в наши танцевальные коллективы! А Вы знали? Танцы — это именно тот вид активной деятельности, которым можно заниматься уже с того момента, как малыш начал ходить. Важно, чтобы ребенок формировался правильно, следил за своей осанкой и поведением. Поэтому польза танцев в этом случае неоспорима. (По материалам сайта https://растимдетей.рф/)