Давайте писать историю нашего Дома культуры вместе!

Дата публикации: 2023-11-03

ТАНЦУЙ, ТАНЦУЙ Нет, не об индийском кино решили мы вам рассказать сегодня. Нет, не фотографии кинозвезд индийского кино мы сегодня публикуем в нашей группе. На этот раз, вашему вниманию мы предлагаем фотографии участников танцевальных коллективов нашего Дома культуры. Фотографии черно-белые. Старые фотографии. Однако, они, эти фотографии, могут рассказать о многом. Они излучают какую-то романтику, задор, оптимизм и радость. В далеком 1987 году в советский прокат вышла лента индийского производства с названием «Танцуй, танцуй», а тем временем и задолго до этого в клубах и Домах культуры самодеятельные танцоры дарили свои танцевальные номера жителям городов, поселков и сел. Так и в нашем Доме культуры всегда был танцевальный коллектив и десятки, а может быть, сотни костеревских девчонок и мальчишек, девушек и юношей занимались танцами. Кстати, сегодня в диковинку, что юноши занимаются в танцевальном коллективе. А вот в середине прошлого века девушки танцуют за мужчин разве что только в шуточных танцах. На родной сцене и на других площадках костеревские танцоры выступали большое множество раз. И всегда успех. Всегда овации. Всегда цветы и радушный прием. Многие танцевальные номера до сих пор на слуху у костеревцев. Давайте вместе вспомним и посмотрим старые фотографии. Танцуют все!