"Можно в космос полететь"

Дата публикации: 2019-04-16

12 апреля Костеревский КДЦ и Историко-художественый музей г.Костерево провели выездные мероприятия для школьников и дошкольников под названием "Можно в космос полететь". Ребята с увлечением изучили материалы презентации о первооткрывателях космоса, посмотрели фильм о том, как Юрий Гагарин совершил полет вокруг Земли. Директор музея Ю.В.Мамасурова подготовила и провела обучающую часть программы. С восторгом встретили дети интерактивную викторину с призами. Но особенно понравились им подвижные игры по космической тематике, которая была проведена зав. художественно-постановочной частью КДЦ Н.А.Папушиной. В заключение программы ребята поучаствовали в мастер-классе, создавая "Космическую картину Вселенной", с помощью художника-декоратора КДЦ Л. А. Строгановой.