Дата публикации: 2023-07-21

16 июля завершился показ спектакля «Диоген» в постановке театрального коллектива «Горизонты» режиссер Н.М. Мукабенова. ☝Но мало кто знает, что 20 лет назад на сцене КДЦ г.Костерёво проходил этот же спектакль в постановке Народного театра «Дебют» режиссером которого, на тот момент, была Нина Михайловна Мукабенова. 20 лет спустя Нина Михайловна решила повторить спектакль с другим актерским составом, и возможно зрители, посмотрев обе постановки с интервалом в 20 лет заметили, что режиссер изменил концепцию данного произведения и в постановке появились новые акценты в прочтении пьесы. 🎭Познакомьтесь с актерскими составами : СПЕКТАКЛЬ «ДИОГЕН» 2002г. НАРОДНЫЙ ТЕАТР «ДЕБЮТ» Актёрский состав: Диоген - Михаил Буданов Милена (его дочь) - Анна Чернова Памфила (его жена) - Елена Белорукова Дорида (мать жены)- Надежда Анисимова Фемистокл – Натан Аронович Краснер Креонт (его сын) - Владимир Шарабанов Флорамия - Злата Винюкова Антиох – Владимир Мелешенков СПЕКТАКЛЬ «ДИОГЕН» 2023г. ТЕАТРАЛЬНЫЙ КОЛЛЕКТИВ «ГОРИЗОНТЫ» Актёрский состав: Диоген - Михаил Захаренко Милена (его дочь) - Алина Шелковина Памфила (его жена) - Индира Янбекова Дорида (мать жены) - Наталья Гришанина Фемистокл – Владислав Минин Креонт (его сын) - Андрей Чемоданов Флорамия - Светлана Ермакова Антиох – Павел Новиков 👏Благодарим режиссера и актеров за доставленное удовольствие от просмотра спектаклей. Не важно, когда проходил спектакль, совместная работа творческой команды интересная, захватывающая и уникальная.