Давайте писать историю нашего Дома культуры вместе!

Дата публикации: 2023-07-22

Дорогие друзья! Мы начинаем подготовку к юбилею Дома культуры. История образования и работы Дома культуры, а в начале он назывался просто клубом, ведет свой отсчет с начала прошлого столетия. Дата серьезная, важная и, в какой-то степени, впечатляющая. За годы своей работы сначала клуб комбината имени Коминтерна, а затем Дом культуры и, уже в конце 90-х, Костеревский городской культурно-досуговый центр прошел большой творческий путь. Конечно, это не юбилей здания, которое неоднократно модернизировалось и перестраивалось. Это юбилей всех тех, кто, в разные годы организовывал культурно-просветительскую работу, досуг и отдых костеревцев, тружеников градообразующего в те годы предприятия – костеревского Ордена Трудового Красного Знамени комбината технических пластмасс имени Коминтерна. Это юбилей всех тех, для кого Дом культуры стал «вторым домом», для тысяч мальчишек и девчонок, занимающихся в разные годы в кружках и коллективах Дома культуры. Кстати, и их родителей, не раз стоящих на сцене Дома культуры, например, в дни смотра художественной самодеятельности цехов и отделов комбината, что сегодня кажется совершенно не реальным. Творческий коллектив Дома культуры за эти годы неоднократно отмечался различными почетными грамотами и благодарностями. Театральные постановки, танцевальные номера, различные клубные мероприятия до сих пор в памяти жителей города старшего поколения. Имя Востоковой Александры Васильевны для многих поколений костеревцев неразрывно связано с Домом культуры. Александра Васильевна руководила учреждением культуры свыше сорока лет. И в бытность Востоковой А.В. и в последствии, когда директорами работали О.И. Быкова, А.М. Гончаров, Т.И. Гончарова, И.В. Петров в Доме культуры всегда был творческий и работоспособный коллектив. Работающий в настоящее время, под руководством Климовой М.В., коллектив, сохраняя заложенные традиции реализует и развивает новые формы клубной работы. Мы дорожим историей Дома культуры, бережно храним документы, фотографии и видеозаписи, которых за десятилетия сохранилось не мало. Уверены, что в домашних фотоальбомах костеревцев также сохранились фотоснимки, связанные с Домом культуры. Мы будем признательны всем, кто поможет нам пополнить наш фотоархив, предоставив фотографии, негативы, вырезки из газеты «Рабочий» с материалами о работе Дома культуры. В любой день недели вы можете их принести в Дом культуры. Мы бережно сделаем копии ваших фотографий и вернем их. Если у вас есть, электронные копии фотоснимков, пожалуйста, присылайте их нам на почту Дом культуры Костерево dk_kosterevo@mail.ru. Присланные вами фотографии не только пополнят наш фотоархив, а также будут использованы для создания фильма, буклетов и стендов о Доме культуры. С этого дня несколько раз в неделю мы будем публиковать на электронных ресурсах Дома культуры фотографии и другие материалы, рассказывающие о работе нашего Дома культуры за весь его творческий путь. Давайте писать историю нашего Дома культуры вместе! Присылайте нам на нашу почту dk_kosterevo@mail.ru воспоминания родителей и друзей, интересные истории о вашем и их участии в жизни Дома культуры.